Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

t[D]

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2011 » Июнь » 26
Несколько дней назад Valve Software объявила, что интересуется бизнес-моделью free-to-play. Тогда фанаты создателей Half-Life строили самые невероятные догадки, но теперь секрет раскрыт: на бесплатную основу решено перевести командный сетевой шутер Team Fortress 2. Да, все верно — отныне и навсегда играть можно совершенно бесплатно.

Представители Valve рассказали, что все учетные записи пользователей разделят на две категории — бесплатные и премиальные. В последнюю категорию автоматически попадут владельцы тех аккаунтов, которые ранее купили Team Fortress 2 либо хотя бы раз приобретали виртуальные предметы в игровом магазине. Премиум-аккаунт дает ряд преимуществ — рюкзак повышенной вместимости, доступ к дополнительным инструментам для крафтинга, возможность нарядить своего героя в эксклюзивные костюмы и дарить виртуальные подарки другим пользователям. Однако разработчики отмечают, что на поле боя все персонажи будут равны — Valve Software не допустит того, чтобы одн ... Читать дальше »
Просмотров: 18962 | Добавил: dr-palevo | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (152)

Еще в прошлом году появилась информация, что торговые сети очень недовольны сервисом Steam, чья популярность растет прямо на глазах. Люди все реже и реже покупают игры на дисках, лишая магазины части доходов. Дэррил Стилл, глава международного отдела издательства «1С», который уже отметился критикой в адрес недобросовестных продавцов, донес до журналистов интересную новость: зреющий в среде британских торговцев заговор вылился, наконец, в настоящую войну.

Представители крупнейших магазинов направили уведомление во все издательства, заявив, что они отказываются принимать и выставлять на продажу любые PC-игры, требующие Steam для своей работы. Вот только, похоже, это мало взволновало как руководство Steam, так и самих издателей. «Эти ребята должны повзрослеть, прекратить войну и сосредоточится на том, чтобы сделать розничную торговлю более привлекательной», — считает Дэррил.

«Давайте взглянем на сегодняшние продажи игр. Например, кто-то прямо сейчас купил за 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 3535 | Добавил: dr-palevo | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (16)